このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動

  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉・医療
  • 施設・窓口案内
  • 市政情報
  • 東村山の楽しみ方

サイトメニューここまで

本文ここから

【音声読み上げ対応】東村山駅東口~多摩北部医療センター~新秋津駅の時刻表

更新日:2020年4月1日

こちらは、音声読み上げ対応のページです。

「グリーンバス」東村山駅東口~多摩北部医療センター~新秋津駅の時刻表を行き先ごとにお知らせします

令和2年4月1日から、「東村山市役所入口」停留所は、「市役所入口・久米川病院前」停留所に名称を変更しました。
 東村山駅東口~多摩北部医療センタ~新秋津駅には、東村山駅東口と多摩北部医療センターを往復する系統と、多摩北部医療センターを経由して東村山駅東口と新秋津駅を往復する系統があります。
 読み上げは、停留所番号、停留所名、停留所ごとの運行時刻を始発から順にお知らせします。
 停留所番号の次に#が付いている停留所は、車いすでの乗り降りが可能です。
 なお、土曜・休日は、どの便も東村山市役所バス停に止まりません。また、運行時刻の次に$が付いている平日の便は、東村山市役所バス停に止まりませんので、最寄りの市役所入口・久米川病院前をご利用ください。

平日で、東村山駅東口を出発し、多摩北部医療センターまで行く便の出発時刻

1番#、東村山駅東口、7:23$、7:46$、8:09$、8:32、8:53、9:17、9:37、10:00、10:21、10:43、11:05、11:27、11:49、12:12、12:33、12:55、13:17、13:39、13:59、14:24、14:41、15:04、15:27、15:49、16:10、16:33、16:53、17:11、17:35$、17:58$、18:20$、18:40$、19:02$。

2番#、桜並木、7:24$、7:47$、8:10$、8:33、8:54、9:18、9:38、10:01、10:22、10:44、11:06、11:28、11:50、12:13、12:34、12:56、13:18、13:40、14:00、14:25、14:42、15:05、15:28、15:50、16:11、16:34、16:54、17:12、17:36$、17:59$、18:21$、18:41$、19:03$。

3番#、本町二丁目、7:25$、7:48$、8:11$、8:34、8:55、9:19、9:39、10:02、10:23、10:45、11:07、11:29、11:51、12:14、12:35、12:57、13:19、13:41、14:01、14:26、14:43、15:06、15:29、15:51、16:12、16:35、16:55、17:13、17:37$、18:00$、18:22$、18:42$、19:04$。

4番#、東村山税務署、7:26$、7:49$、8:12$、8:35、8:56、9:20、9:40、10:03、10:24、10:46、11:08、11:30、11:52、12:15、12:36、12:58、13:20、13:42、14:02、14:27、14:44、15:07、15:30、15:52、16:13、16:36、16:56、17:14、17:38$、18:01$、18:23$、18:43$、19:05$。

5番#、東村山市役所、8:36、8:57、9:21、9:41、10:04、10:25、10:47、11:09、11:31、11:53、12:16、12:37、12:59、13:21、13:43、14:03、14:28、14:45、15:08、15:31、15:53、16:14、16:37、16:57、17:15。

6番#、市役所入口・久米川病院前、7:27、7:50、8:13、8:37、8:58、9:22、9:42、10:05、10:26、10:48、11:10、11:32、11:54、12:17、12:38、13:00、13:22、13:44、14:04、14:29、14:46、15:09、15:32、15:54、16:15、16:38、16:58、17:16、17:39、18:02、18:24、18:44、19:06。

7番#、むさしのアイタウン中央、7:27、7:50、8:13、8:37、8:58、9:22、9:42、10:05、10:26、10:48、11:10、11:32、11:54、12:17、12:38、13:00、13:22、13:44、14:04、14:29、14:46、15:09、15:32、15:54、16:15、16:38、16:58、17:16、17:39、18:02、18:24、18:44、19:06。

8番#、本町三丁目、7:28、7:51、8:14、8:38、8:59、9:23、9:43、10:06、10:27、10:49、11:11、11:33、11:55、12:18、12:39、13:01、13:23、13:45、14:05、14:30、14:47、15:10、15:33、15:55、16:16、16:39、16:59、17:17、17:40、18:03、18:25、18:45、19:07。

9番#、鷹の道中央、7:29、7:52、8:15、8:39、9:00、9:24、9:44、10:07、10:28、10:50、11:12、11:34、11:56、12:19、12:40、13:02、13:24、13:46、14:06、14:31、14:48、15:11、15:34、15:56、16:17、16:40、17:00、17:18、17:41、18:04、18:26、18:46、19:08。

10番、都立東村山高校、7:30、7:53、8:16、8:40、9:01、9:25、9:45、10:08、10:29、10:51、11:13、11:35、11:57、12:20、12:41、13:03、13:25、13:47、14:07、14:32、14:49、15:12、15:35、15:57、16:18、16:41、17:01、17:19、17:42、18:05、18:27、18:47、19:09。

11番#、スポーツセンター、7:32、7:55、8:18、8:42、9:03、9:27、9:47、10:10、10:31、10:53、11:15、11:37、11:59、12:22、12:43、13:05、13:27、13:49、14:09、14:34、14:51、15:14、15:37、15:59、16:20、16:43、17:03、17:21、17:44、18:07、18:29、18:49、19:11。

12番#、恩多町四丁目、7:32、7:55、8:18、8:42、9:03、9:27、9:47、10:10、10:31、10:53、11:15、11:37、11:59、12:22、12:43、13:05、13:27、13:49、14:09、14:34、14:51、15:14、15:37、15:59、16:20、16:43、17:03、17:21、17:44、18:07、18:29、18:49、19:11。

13番、鷹の道入口、7:33、7:56、8:19、8:43、9:04、9:28、9:48、10:11、10:32、10:54、11:16、11:38、12:00、12:23、12:44、13:06、13:28、13:50、14:10、14:35、14:52、15:15、15:38、16:00、16:21、16:44、17:04、17:22、17:45、18:08、18:30、18:50、19:12。

14番#、青葉商店街北、7:34、7:57、8:20、8:44、9:05、9:29、9:49、10:12、10:33、10:55、11:17、11:39、12:01、12:24、12:45、13:07、13:29、13:51、14:11、14:36、14:53、15:16、15:39、16:01、16:22、16:45、17:05、17:23、17:46、18:09、18:31、18:51、19:13。

15番#、青葉商店街中央、7:34、7:57、8:20、8:44、9:05、9:29、9:49、10:12、10:33、10:55、11:17、11:39、12:01、12:24、12:45、13:07、13:29、13:51、14:11、14:36、14:53、15:16、15:39、16:01、16:22、16:45、17:05、17:23、17:46、18:09、18:31、18:51、19:13。

16番#、青葉商店街南、7:35、7:58、8:21、8:45、9:06、9:30、9:50、10:13、10:34、10:56、11:18、11:40、12:02、12:25、12:46、13:08、13:30、13:52、14:12、14:37、14:54、15:17、15:40、16:02、16:23、16:46、17:06、17:24、17:47、18:10、18:32、18:52、19:14。

17番#、多摩北部医療センター(到着予定時刻)、7:39、8:02、8:25、8:49、9:10、9:34、9:54、10:17、10:38、11:00、11:22、11:44、12:06、12:29、12:50、13:12、13:34、13:56、14:16、14:41、14:58、15:21、15:44、16:06、16:27、16:50、17:10、17:28、17:51、18:14、18:36、18:56、19:18。

平日で、東村山駅東口を出発し、新秋津駅まで行く便の出発時刻

1番#、東村山駅東口、8:32、9:17、10:00、10:43、11:27、12:12、12:55、13:39、14:24、15:04、15:49、16:33、17:11。

2番#、桜並木、8:33、9:18、10:01、10:44、11:28、12:13、12:56、13:40、14:25、15:05、15:50、16:34、17:12。

3番#、本町二丁目、8:34、9:19、10:02、10:45、11:29、12:14、12:57、13:41、14:26、15:06、15:51、16:35、17:13。

4番#、東村山税務署、8:35、9:20、10:03、10:46、11:30、12:15、12:58、13:42、14:27、15:07、15:52、16:36、17:14。

5番#、東村山市役所、8:36、9:21、10:04、10:47、11:31、12:16、12:59、13:43、14:28、15:08、15:53、16:37、17:15。

6番#、市役所入口・久米川病院前、8:37、9:22、10:05、10:48、11:32、12:17、13:00、13:44、14:29、15:09、15:54、16:38、17:16。

7番#、むさしのアイタウン中央、8:37、9:22、10:05、10:48、11:32、12:17、13:00、13:44、14:29、15:09、15:54、16:38、17:16。

8番#、本町三丁目、8:38、9:23、10:06、10:49、11:33、12:18、13:01、13:45、14:30、15:10、15:55、16:39、17:17。

9番#、鷹の道中央、8:39、9:24、10:07、10:50、11:34、12:19、13:02、13:46、14:31、15:11、15:56、16:40、17:18。

10番、都立東村山高校、8:40、9:25、10:08、10:51、11:35、12:20、13:03、13:47、14:32、15:12、15:57、16:41、17:19。

11番#、スポーツセンター、8:42、9:27、10:10、10:53、11:37、12:22、13:05、13:49、14:34、15:14、15:59、16:43、17:21。

12番#、恩多町四丁目、8:42、9:27、10:10、10:53、11:37、12:22、13:05、13:49、14:34、15:14、15:59、16:43、17:21。

13番、鷹の道入口、8:43、9:28、10:11、10:54、11:38、12:23、13:06、13:50、14:35、15:15、16:00、16:44、17:22。

14番#、青葉商店街北、8:44、9:29、10:12、10:55、11:39、12:24、13:07、13:51、14:36、15:16、16:01、16:45、17:23。

15番#、青葉商店街中央、8:44、9:29、10:12、10:55、11:39、12:24、13:07、13:51、14:36、15:16、16:01、16:45、17:23。

16番#、青葉商店街南、8:45、9:30、10:13、10:56、11:40、12:25、13:08、13:52、14:37、15:17、16:02、16:46、17:24。

17番#、多摩北部医療センター、8:49、9:34、10:17、11:00、11:44、12:29、13:12、13:56、14:41、15:21、16:06、16:50、17:28。

18番#、医療センター入口、8:49、9:34、10:17、11:00、11:44、12:29、13:12、13:56、14:41、15:21、16:06、16:50、17:28。

19番、青葉通り、8:51、9:36、10:19、11:02、11:46、12:31、13:14、13:58、14:43、15:23、16:08、16:52、17:30。

20番#、青葉小学校、8:51、9:36、10:19、11:02、11:46、12:31、13:14、13:58、14:43、15:23、16:08、16:52、17:30。

21番、青葉町住宅、8:52、9:37、10:20、11:03、11:47、12:32、13:15、13:59、14:44、15:24、16:09、16:53、17:31。

22番#、久米川町一丁目、8:53、9:38、10:21、11:04、11:48、12:33、13:16、14:00、14:45、15:25、16:10、16:54、17:32。

23番#、所沢街道入口、8:54、9:39、10:22、11:05、11:49、12:34、13:17、14:01、14:46、15:26、16:11、16:55、17:33。

24番#、秋津文化センター、8:56、9:41、10:24、11:07、11:51、12:36、13:19、14:03、14:48、15:28、16:13、16:57、17:35。

25番#、秋津小学校、8:57、9:42、10:25、11:08、11:52、12:37、13:20、14:04、14:49、15:29、16:14、16:58、17:36。

26番#、中通り中央、8:58、9:43、10:26、11:09、11:53、12:38、13:21、14:05、14:50、15:30、16:15、16:59、17:37。

27番#、秋津中通り(あきつなかどおり)、8:59、9:44、10:27、11:10、11:54、12:39、13:22、14:06、14:51、15:31、16:16、17:00、17:38。

28番#、新秋津駅(到着予定時刻)、9:04、9:49、10:32、11:15、11:59、12:44、13:27、14:11、14:56、15:36、16:21、17:05、17:43。

平日で、多摩北部医療センターを出発し、東村山駅東口まで行く便の出発時刻

17番#、多摩北部医療センター、7:00$、7:23$、7:46$、8:09$、8:32、8:55、9:15、9:35、9:59、10:19、10:43、11:03、11:27、11:47、12:11、12:31、12:55、13:15、13:38、13:59、14:20、14:40、15:02、15:22、15:48、16:08、16:31、16:48、17:14、17:30$、17:55$、18:19$、18:41$、19:01$。

18番#、医療センター入口、7:00$、7:23$、7:46$、8:09$、8:32、8:55、9:15、9:35、9:59、10:19、10:43、11:03、11:27、11:47、12:11、12:31、12:55、13:15、13:38、13:59、14:20、14:40、15:02、15:22、15:48、16:08、16:31、16:48、17:14、17:30$、17:55$、18:19$、18:41$、19:01$。

16番#、青葉商店街南、7:01$、7:24$、7:47$、8:10$、8:33、8:56、9:16、9:36、10:00、10:20、10:44、11:04、11:28、11:48、12:12、12:32、12:56、13:16、13:39、14:00、14:21、14:41、15:03、15:23、15:49、16:09、16:32、16:49、17:15、17:31$、17:56$、18:20$、18:42$、19:02$。

15番#、青葉商店街中央、7:01$、7:24$、7:47$、8:10$、8:33、8:56、9:16、9:36、10:00、10:20、10:44、11:04、11:28、11:48、12:12、12:32、12:56、13:16、13:39、14:00、14:21、14:41、15:03、15:23、15:49、16:09、16:32、16:49、17:15、17:31$、17:56$、18:20$、18:42$、19:02$。

14番#、青葉商店街北、7:02$、7:25$、7:48$、8:11$、8:34、8:57、9:17、9:37、10:01、10:21、10:45、11:05、11:29、11:49、12:13、12:33、12:57、13:17、13:40、14:01、14:22、14:42、15:04、15:24、15:50、16:10、16:33、16:50、17:16、17:32$、17:57$、18:21$、18:43$、19:03$。

13番、鷹の道入口、7:03$、7:26$、7:49$、8:12$、8:35、8:58、9:18、9:38、10:02、10:22、10:46、11:06、11:30、11:50、12:14、12:34、12:58、13:18、13:41、14:02、14:23、14:43、15:05、15:25、15:51、16:11、16:34、16:51、17:17、17:33$、17:58$、18:22$、18:44$、19:04$。

12番#、恩多町四丁目、7:03$、7:26$、7:49$、8:12$、8:35、8:58、9:18、9:38、10:02、10:22、10:46、11:06、11:30、11:50、12:14、12:34、12:58、13:18、13:41、14:02、14:23、14:43、15:05、15:25、15:51、16:11、16:34、16:51、17:17、17:33$、17:58$、18:22$、18:44$、19:04$。

11番#、スポーツセンター、7:04$、7:27$、7:50$、8:13$、8:36、8:59、9:19、9:39、10:03、10:23、10:47、11:07、11:31、11:51、12:15、12:35、12:59、13:19、13:42、14:03、14:24、14:44、15:06、15:26、15:52、16:12、16:35、16:52、17:18、17:34$、17:59$、18:23$、18:45$、19:05$。

10番、都立東村山高校、7:05$、7:28$、7:51$、8:14$、8:37、9:00、9:20、9:40、10:04、10:24、10:48、11:08、11:32、11:52、12:16、12:36、13:00、13:20、13:43、14:04、14:25、14:45、15:07、15:27、15:53、16:13、16:36、16:53、17:19、17:35$、18:00$、18:24$、18:46$、19:06$。

9番#、鷹の道中央、7:06$、7:29$、7:52$、8:15$、8:38、9:01、9:21、9:41、10:05、10:25、10:49、11:09、11:33、11:53、12:17、12:37、13:01、13:21、13:44、14:05、14:26、14:46、15:08、15:28、15:54、16:14、16:37、16:54、17:20、17:36$、18:01$、18:25$、18:47$、19:07$。

8番#、本町三丁目、7:07$、7:30$、7:53$、8:16$、8:39、9:02、9:22、9:42、10:06、10:26、10:50、11:10、11:34、11:54、12:18、12:38、13:02、13:22、13:45、14:06、14:27、14:47、15:09、15:29、15:55、16:15、16:38、16:55、17:21、17:37$、18:02$、18:26$、18:48$、19:08$。

7番#、むさしのアイタウン中央、7:08$、7:31$、7:54$、8:17$、8:40、9:03、9:23、9:43、10:07、10:27、10:51、11:11、11:35、11:55、12:19、12:39、13:03、13:23、13:46、14:07、14:28、14:48、15:10、15:30、15:56、16:16、16:39、16:56、17:22、17:38$、18:03$、18:27$、18:49$、19:09$。

6番#、市役所入口・久米川病院前、7:09$、7:32$、7:55$、8:18$、8:41、9:04、9:24、9:44、10:08、10:28、10:52、11:12、11:36、11:56、12:20、12:40、13:04、13:24、13:47、14:08、14:29、14:49、15:11、15:31、15:57、16:17、16:40、16:57、17:23、17:39$、18:04$、18:28$、18:50$、19:10$。

5番#、東村山市役所、8:42、9:05、9:25、9:45、10:09、10:29、10:53、11:13、11:37、11:57、12:21、12:41、13:05、13:25、13:48、14:09、14:30、14:50、15:12、15:32、15:58、16:18、16:41、16:58、17:24。

4番#、東村山税務署、7:10、7:33、7:56、8:19、8:43、9:06、9:26、9:46、10:10、10:30、10:54、11:14、11:38、11:58、12:22、12:42、13:06、13:26、13:49、14:10、14:31、14:51、15:13、15:33、15:59、16:19、16:42、16:59、17:25、17:40、18:05、18:29、18:51、19:11。

3番#、本町二丁目、7:11、7:34、7:57、8:20、8:44、9:07、9:27、9:47、10:11、10:31、10:55、11:15、11:39、11:59、12:23、12:43、13:07、13:27、13:50、14:11、14:32、14:52、15:14、15:34、16:00、16:20、16:43、17:00、17:26、17:41、18:06、18:30、18:52、19:12。

2番#、桜並木、7:12、7:35、7:58、8:21、8:45、9:08、9:28、9:48、10:12、10:32、10:56、11:16、11:40、12:00、12:24、12:44、13:08、13:28、13:51、14:12、14:33、14:53、15:15、15:35、16:01、16:21、16:44、17:01、17:27、17:42、18:07、18:31、18:53、19:13。

1番#、東村山駅東口(到着予定時刻)、7:16、7:39、8:02、8:25、8:49、9:12、9:32、9:52、10:16、10:36、11:00、11:20、11:44、12:04、12:28、12:48、13:12、13:32、13:55、14:16、14:37、14:57、15:19、15:39、16:05、16:25、16:48、17:05、17:31、17:46、18:11、18:35、18:57、19:17。

平日で、新秋津駅を出発し、東村山駅東口まで行く便の出発時刻

28番#、新秋津駅、9:20、10:04、10:48、11:32、12:16、13:00、13:44、14:25、15:07、15:53、16:33、17:15$。

27番、秋津中通り(あきつなかどおり)、9:21、10:05、10:49、11:33、12:17、13:01、13:45、14:26、15:08、15:54、16:34、17:16$。

26番#、中通り中央、9:22、10:06、10:50、11:34、12:18、13:02、13:46、14:27、15:09、15:55、16:35、17:17$。

25番#、秋津小学校、9:23、10:07、10:51、11:35、12:19、13:03、13:47、14:28、15:10、15:56、16:36、17:18$。

24番#、秋津文化センター、9:24、10:08、10:52、11:36、12:20、13:04、13:48、14:29、15:11、15:57、16:37、17:19$。

23番#、所沢街道入口、9:26、10:10、10:54、11:38、12:22、13:06、13:50、14:31、15:13、15:59、16:39、17:21$。

22番#、久米川町一丁目、9:26、10:10、10:54、11:38、12:22、13:06、13:50、14:31、15:13、15:59、16:39、17:21$。

21番、青葉町住宅、9:28、10:12、10:56、11:40、12:24、13:08、13:52、14:33、15:15、16:01、16:41、17:23$。

20番#、青葉小学校、9:28、10:12、10:56、11:40、12:24、13:08、13:52、14:33、15:15、16:01、16:41、17:23$。

19番#、青葉通り、9:29、10:13、10:57、11:41、12:25、13:09、13:53、14:34、15:16、16:02、16:42、17:24$。

17番#、多摩北部医療センター、9:35、10:19、11:03、11:47、12:31、13:15、13:59、14:40、15:22、16:08、16:48、17:30$。

18番#、医療センター入口、9:35、10:19、11:03、11:47、12:31、13:15、13:59、14:40、15:22、16:08、16:48、17:30$。

16番#、青葉商店街南、9:36、10:20、11:04、11:48、12:32、13:16、14:00、14:41、15:23、16:09、16:49、17:31$。

15番#、青葉商店街中央、9:36、10:20、11:04、11:48、12:32、13:16、14:00、14:41、15:23、16:09、16:49、17:31$。

14番#、青葉商店街北、9:37、10:21、11:05、11:49、12:33、13:17、14:01、14:42、15:24、16:10、16:50、17:32$。

13番、鷹の道入口、9:38、10:22、11:06、11:50、12:34、13:18、14:02、14:43、15:25、16:11、16:51、17:33$。

12番#、恩多町四丁目、9:38、10:22、11:06、11:50、12:34、13:18、14:02、14:43、15:25、16:11、16:51、17:33$。

11番#、スポーツセンター、9:39、10:23、11:07、11:51、12:35、13:19、14:03、14:44、15:26、16:12、16:52、17:34$。

10番、都立東村山高校、9:40、10:24、11:08、11:52、12:36、13:20、14:04、14:45、15:27、16:13、16:53、17:35$。

9番#、鷹の道中央、9:41、10:25、11:09、11:53、12:37、13:21、14:05、14:46、15:28、16:14、16:54、17:36$。

8番#、本町三丁目、9:42、10:26、11:10、11:54、12:38、13:22、14:06、14:47、15:29、16:15、16:55、17:37$。

7番#、むさしのアイタウン中央、9:43、10:27、11:11、11:55、12:39、13:23、14:07、14:48、15:30、16:16、16:56、17:38$。

6番#、市役所入口・久米川病院前、9:44、10:28、11:12、11:56、12:40、13:24、14:08、14:49、15:31、16:17、16:57、17:39$。

5番#、東村山市役所、9:45、10:29、11:13、11:57、12:41、13:25、14:09、14:50、15:32、16:18、16:58。

4番#、東村山税務署、9:46、10:30、11:14、11:58、12:42、13:26、14:10、14:51、15:33、16:19、16:59、17:40。

3番#、本町二丁目、9:47、10:31、11:15、11:59、12:43、13:27、14:11、14:52、15:34、16:20、17:00、17:41。

2番#、桜並木、9:48、10:32、11:16、12:00、12:44、13:28、14:12、14:53、15:35、16:21、17:01、17:42。

1番#、東村山駅東口(到着予定時刻)、9:52、10:36、11:20、12:04、12:48、13:32、14:16、14:57、15:39、16:25、17:05、17:46。

土曜・休日で、東村山駅東口を出発し、多摩北部医療センターまで行く便の出発時刻

1番#、東村山駅東口、8:20、8:41、9:02、9:23、9:46、10:07、10:30、10:50、11:13、11:32、11:56、12:15、12:37、12:58、13:20、13:43、14:04、14:25、14:49、15:09、15:32、15:54、16:16、16:38、17:11、17:37、18:23。

2番#、桜並木、8:21、8:42、9:03、9:24、9:47、10:08、10:31、10:51、11:14、11:33、11:57、12:16、12:38、12:59、13:21、13:44、14:05、14:26、14:50、15:10、15:33、15:55、16:17、16:39、17:12、17:38、18:24。

3番#、本町二丁目、8:22、8:43、9:04、9:25、9:48、10:09、10:32、10:52、11:15、11:34、11:58、12:17、12:39、13:00、13:22、13:45、14:06、14:27、14:51、15:11、15:34、15:56、16:18、16:40、17:13、17:39、18:25。

4番#、東村山税務署、8:23、8:44、9:05、9:26、9:49、10:10、10:33、10:53、11:16、11:35、11:59、12:18、12:40、13:01、13:23、13:46、14:07、14:28、14:52、15:12、15:35、15:57、16:19、16:41、17:14、17:40、18:26。

6番#、市役所入口・久米川病院前、8:24、8:45、9:06、9:27、9:50、10:11、10:34、10:54、11:17、11:36、12:00、12:19、12:41、13:02、13:24、13:47、14:08、14:29、14:53、15:13、15:36、15:58、16:20、16:42、17:15、17:41、18:27。

7番#、むさしのアイタウン中央、8:24、8:45、9:06、9:27、9:50、10:11、10:34、10:54、11:17、11:36、12:00、12:19、12:41、13:02、13:24、13:47、14:08、14:29、14:53、15:13、15:36、15:58、16:20、16:42、17:15、17:41、18:27。

8番#、本町三丁目、8:25、8:46、9:07、9:28、9:51、10:12、10:35、10:55、11:18、11:37、12:01、12:20、12:42、13:03、13:25、13:48、14:09、14:30、14:54、15:14、15:37、15:59、16:21、16:43、17:16、17:42、18:28。

9番#、鷹の道中央、8:26、8:47、9:08、9:29、9:52、10:13、10:36、10:56、11:19、11:38、12:02、12:21、12:43、13:04、13:26、13:49、14:10、14:31、14:55、15:15、15:38、16:00、16:22、16:44、17:17、17:43、18:29。

10番、都立東村山高校、8:27、8:48、9:09、9:30、9:53、10:14、10:37、10:57、11:20、11:39、12:03、12:22、12:44、13:05、13:27、13:50、14:11、14:32、14:56、15:16、15:39、16:01、16:23、16:45、17:18、17:44、18:30。

11番#、スポーツセンター、8:29、8:50、9:11、9:32、9:55、10:16、10:39、10:59、11:22、11:41、12:05、12:24、12:46、13:07、13:29、13:52、14:13、14:34、14:58、15:18、15:41、16:03、16:25、16:47、17:20、17:46、18:32。

12番#、恩多町四丁目、8:29、8:50、9:11、9:32、9:55、10:16、10:39、10:59、11:22、11:41、12:05、12:24、12:46、13:07、13:29、13:52、14:13、14:34、14:58、15:18、15:41、16:03、16:25、16:47、17:20、17:46、18:32。

13番、鷹の道入口、8:30、8:51、9:12、9:33、9:56、10:17、10:40、11:00、11:23、11:42、12:06、12:25、12:47、13:08、13:30、13:53、14:14、14:35、14:59、15:19、15:42、16:04、16:26、16:48、17:21、17:47、18:33。

14番#、青葉商店街北、8:31、8:52、9:13、9:34、9:57、10:18、10:41、11:01、11:24、11:43、12:07、12:26、12:48、13:09、13:31、13:54、14:15、14:36、15:00、15:20、15:43、16:05、16:27、16:49、17:22、17:48、18:34。

15番#、青葉商店街中央、8:31、8:52、9:13、9:34、9:57、10:18、10:41、11:01、11:24、11:43、12:07、12:26、12:48、13:09、13:31、13:54、14::15、14:36、15:00、15:20、15:43、16:05、16:27、16:49、17:22、17:48、18:34。

16番#、青葉商店街南、8:32、8:53、9:14、9:35、9:58、10:19、10:42、11:02、11:25、11:44、12:08、12:27、12:49、13:10、13:32、13:55、14:16、14:37、15:01、15:21、15:44、16:06、16:28、16:50、17:23、17:49、18:35。

17番#、多摩北部医療センター(到着予定時刻)、8:36、8:57、9:18、9:39、10:02、10:23、10:46、11:06、11:29、11:48、12:12、12:31、12:53、13:14、13:36、13:59、14:20、14:41、15:05、15:25、15:48、16:10、16:32、16:54、17:27、17:53、18:39。

土曜・休日で、東村山駅東口を出発し、新秋津駅まで行く便の出発時刻

1番#、東村山駅東口、9:02、9:46、10:30、11:13、11:56、12:37、13:20、14:04、14:49、15:32、16:16、17:11。

2番#、桜並木、9:03、9:47、10:31、11:14、11:57、12:38、13:21、14:05、14:50、15:33、16:17、17:12。

3番#、本町二丁目、9:04、9:48、10:32、11:15、11:58、12:39、13:22、14:06、14:51、15:34、16:18、17:13。

4番#、東村山税務署、9:05、9:49、10:33、11:16、11:59、12:40、13:23、14:07、14:52、15:35、16:19、17:14。

6番#、市役所入口・久米川病院前、9:06、9:50、10:34、11:17、12:00、12:41、13:24、14:08、14:53、15:36、16:20、17:15。

7番#、むさしのアイタウン中央、9:06、9:50、10:34、11:17、12:00、12:41、13:24、14:08、14:53、15:36、16:20、17:15。

8番#、本町三丁目、9:07、9:51、10:35、11:18、12:01、12:42、13:25、14:09、14:54、15:37、16:21、17:16。

9番#、鷹の道中央、9:08、9:52、10:36、11:19、12:02、12:43、13:26、14:10、14:55、15:38、16:22、17:17。

10番、都立東村山高校、9:09、9:53、10:37、11:20、12:03、12:44、13:27、14:11、14:56、15:39、16:23、17:18。

11番#、スポーツセンター、9:11、9:55、10:39、11:22、12:05、12:46、13:29、14:13、14:58、15:41、16:25、17:20。

12番#、恩多町四丁目、9:11、9:55、10:39、11:22、12:05、12:46、13:29、14:13、14:58、15:41、16:25、17:20。

13番、鷹の道入口、9:12、9:56、10:40、11:23、12:06、12:47、13:30、14:14、14:59、15:42、16:26、17:21。

14番#、青葉商店街北、9:13、9:57、10:41、11:24、12:07、12:48、13:31、14:15、15:00、15:43、16:27、17:22。

15番#、青葉商店街中央、9:13、9:57、10:41、11:24、12:07、12:48、13:31、14:15、15:00、15:43、16:27、17:22。

16番#、青葉商店街南、9:14、9:58、10:42、11:25、12:08、12:49、13:32、14:16、15:01、15:44、16:28、17:23。

17番#、多摩北部医療センター、9:18、10:02、10:46、11:29、12:12、12:53、13:36、14:20、15:05、15:48、16:32、17:27。

18番#、医療センター入口、9:18、10:02、10:46、11:29、12:12、12:53、13:36、14:20、15:05、15:48、16:32、17:27。

19番、青葉通り、9:20、10:04、10:48、11:31、12:14、12:55、13:38、14:22、15:07、15:50、16:34、17:29。

20番#、青葉小学校、9:20、10:04、10:48、11:31、12:14、12:55、13:38、14:22、15:07、15:50、16:34、17:29。

21番、青葉町住宅、9:21、10:05、10:49、11:32、12:15、12:56、13:39、14:23、15:08、15:51、16:35、17:30。

22番#、久米川町一丁目、9:22、10:06、10:50、11:33、12:16、12:57、13:40、14:24、15:09、15:52、16:36、17:31。

23番#、所沢街道入口、9:23、10:07、10:51、11:34、12:17、12:58、13:41、14:25、15:10、15:53、16:37、17:32。

24番#、秋津文化センター、9:25、10:09、10:53、11:36、12:19、13:00、13:43、14:27、15:12、15:55、16:39、17:34。

25番#、秋津小学校、9:26、10:10、10:54、11:37、12:20、13:01、13:44、14:28、15:13、15:56、16:40、17:35。

26番#、中通り中央、9:27、10:11、10:55、11:38、12:21、13:02、13:45、14:29、15:14、15:57、16:41、17:36。

27番#、秋津中通り(あきつなかどおり)、9:28、10:12、10:56、11:39、12:22、13:03、13:46、14:30、15:15、15:58、16:42、17:37。

28番#、新秋津駅(到着予定時刻)、9:33、10:17、11:01、11:44、12:27、13:08、13:51、14:35、15:20、16:03、16:47、17:42。

土曜・休日で、多摩北部医療センターを出発し、東村山駅東口まで行く便の出発時刻

17番#、多摩北部医療センター、8:41、9:02、9:22、9:44、10:05、10:27、10:47、11:11、11:30、11:53、12:10、12:35、12:54、13:19、13:38、14:04、14:23、14:46、15:06、15:30、15:50、16:15、16:33、16:58、17:15、18:00、18:45。

18番#、医療センター入口、8:41、9:02、9:22、9:44、10:05、10:27、10:47、11:11、11:30、11:53、12:10、12:35、12:54、13:19、13:38、14:04、14:23、14:46、15:06、15:30、15:50、16:15、16:33、16:58、17:15、18:00、18:45。

16番#、青葉商店街南、8:42、9:03、9:23、9:45、10:06、10:28、10:48、11:12、11:31、11:54、12:11、12:36、12:55、13:20、13:39、14:05、14:24、14:47、15:07、15:31、15:51、16:16、16:34、16:59、17:16、18:01、18:46。

15番#、青葉商店街中央、8:42、9:03、9:23、9:45、10:06、10:28、10:48、11:12、11:31、11:54、12:11、12:36、12:55、13:20、13:39、14:05、14:24、14:47、15:07、15:31、15:51、16:16、16:34、16:59、17:16、18:01、18:46。

14番#、青葉商店街北、8:43、9:04、9:24、9:46、10:07、10:29、10:49、11:13、11:32、11:55、12:12、12:37、12:56、13:21、13:40、14:06、14:25、14:48、15:08、15:32、15:52、16:17、16:35、17:00、17:17、18:02、18:47。

13番、鷹の道入口、8:44、9:05、9:25、9:47、10:08、10:30、10:50、11:14、11:33、11:56、12:13、12:38、12:57、13:22、13:41、14:07、14:26、14:49、15:09、15:33、15:53、16:18、16:36、17:01、17:18、18:03、18:48。

12番#、恩多町四丁目、8:44、9:05、9:25、9:47、10:08、10:30、10:50、11:14、11:33、11:56、12:13、12:38、12:57、13:22、13:41、14:07、14:26、14:49、15:09、15:33、15:53、16:18、16:36、17:01、17:18、18:03、18:48。

11番#、スポーツセンター、8:45、9:06、9:26、9:48、10:09、10:31、10:51、11:15、11:34、11:57、12:14、12:39、12:58、13:23、13:42、14:08、14:27、14:50、15:10、15:34、15:54、16:19、16:37、17:02、17:19、18:04、18:49。

10番、都立東村山高校、8:46、9:07、9:27、9:49、10:10、10:32、10:52、11:16、11:35、11:58、12:15、12:40、12:59、13:24、13:43、14:09、14:28、14:51、15:11、15:35、15:55、16:20、16:38、17:03、17:20、18:05、18:50。

9番#、鷹の道中央、8:47、9:08、9:28、9:50、10:11、10:33、10:53、11:17、11:36、11:59、12:16、12:41、13:00、13:25、13:44、14:10、14:29、14:52、15:12、15:36、15:56、16:21、16:39、17:04、17:21、18:06、18:51。

8番#、本町三丁目、8:48、9:09、9:29、9:51、10:12、10:34、10:54、11:18、11:37、12:00、12:17、12:42、13:01、13:26、13:45、14:11、14:30、14:53、15:13、15:37、15:57、16:22、16:40、17:05、17:22、18:07、18:52。

7番#、むさしのアイタウン中央、8:49、9:10、9:30、9:52、10:13、10:35、10:55、11:19、11:38、12:01、12:18、12:43、13:02、13:27、13:46、14:12、14:31、14:54、15:14、15:38、15:58、16:23、16:41、17:06、17:23、18:08、18:53。

6番#、市役所入口・久米川病院前、8:50、9:11、9:31、9:53、10:14、10:36、10:56、11:20、11:39、12:02、12:19、12:44、13:03、13:28、13:47、14:13、14:32、14:55、15:15、15:39、15:59、16:24、16:42、17:07、17:24、18:09、18:54。

4番#、東村山税務署、8:51、9:12、9:32、9:54、10:15、10:37、10:57、11:21、11:40、12:03、12:20、12:45、13:04、13:29、13:48、14:14、14:33、14:56、15:16、15:40、16:00、16:25、16:43、17:08、17:25、18:10、18:55。

3番#、本町二丁目、8:52、9:13、9:33、9:55、10:16、10:38、10:58、11:22、11:41、12:04、12:21、12:46、13:05、13:30、13:49、14:15、14:34、14:57、15:17、15:41、16:01、16:26、16:44、17:09、17:26、18:11、18:56。

2番#、桜並木、8:53、9:14、9:34、9:56、10:17、10:39、10:59、11:23、11:42、12:05、12:22、12:47、13:06、13:31、13:50、14:16、14:35、14:58、15:18、15:42、16:02、16:27、16:45、17:10、17:27、18:12、18:57。

1番#、東村山駅東口(到着予定時刻)、8:57、9:18、9:38、10:00、10:21、10:43、11:03、11:27、11:46、12:09、12:26、12:51、13:10、13:35、13:54、14:20、14:39、15:02、15:22、15:46、16:06、16:31、16:49、17:14、17:31、18:16、19:01。

土曜・休日で、新秋津駅を出発し、東村山駅東口まで行く便の出発時刻

28番#、新秋津駅、9:07、9:50、10:32、11:15、11:55、12:39、13:23、14:08、14:51、15:35、16:18、17:00。

27番、秋津中通り(あきつなかどおり)、9:08、9:51、10:33、11:16、11:56、12:40、13:24、14:09、14:52、15:36、16:19、17:01。

26番#、中通り中央、9:09、9:52、10:34、11:17、11:57、12:41、13:25、14:10、14:53、15:37、16:20、17:02。

25番#、秋津小学校、9:10、9:53、10:35、11:18、11:58、12:42、13:26、14:11、14:54、15:38、16:21、17:03。

24番#、秋津文化センター、9:11、9:54、10:36、11:19、11:59、12:43、13:27、14:12、14:55、15:39、16:22、17:04。

23番#、所沢街道入口、9:13、9:56、10:38、11:21、12:01、12:45、13:29、14:14、14:57、15:41、16:24、17:06。

22番#、久米川町一丁目、9:13、9:56、10:38、11:21、12:01、12:45、13:29、14:14、14:57、15:41、16:24、17:06。

21番、青葉町住宅、9:15、9:58、10:40、11:23、12:03、12:47、13:31、14:16、14:59、15:43、16:26、17:08。

20番#、青葉小学校、9:15、9:58、10:40、11:23、12:03、12:47、13:31、14:16、14:59、15:43、16:26、17:08。

19番#、青葉通り、9:16、9:59、10:41、11:24、12:04、12:48、13:32、14:17、15:00、15:44、16:27、17:09。

17番#、多摩北部医療センター、9:22、10:05、10:47、11:30、12:10、12:54、13:38、14:23、15:06、15:50、16:33、17:15。

18番#、医療センター入口、9:22、10:05、10:47、11:30、12:10、12:54、13:38、14:23、15:06、15:50、16:33、17:15。

16番#、青葉商店街南、9:23、10:06、10:48、11:31、12:11、12:55、13:39、14:24、15:07、15:51、16:34、17:16。

15番#、青葉商店街中央、9:23、10:06、10:48、11:31、12:11、12:55、13:39、14:24、15:07、15:51、16:34、17:16。

14番#、青葉商店街北、9:24、10:07、10:49、11:32、12:12、12:56、13:40、14:25、15:08、15:52、16:35、17:17。

13番、鷹の道入口、9:25、10:08、10:50、11:33、12:13、12:57、13:41、14:26、15:09、15:53、16:36、17:18。

12番#、恩多町四丁目、9:25、10:08、10:50、11:33、12:13、12:57、13:41、14:26、15:09、15:53、16:36、17:18。

11番#、スポーツセンター、9:26、10:09、10:51、11:34、12:14、12:58、13:42、14:27、15:10、15:54、16:37、17:19。

10番、都立東村山高校、9:27、10:10、10:52、11:35、12:15、12:59、13:43、14:28、15:11、15:55、16:38、17:20。

9番#、鷹の道中央、9:28、10:11、10:53、11:36、12:16、13:00、13:44、14:29、15:12、15:56、16:39、17:21。

8番#、本町三丁目、9:29、10:12、10:54、11:37、12:17、13:01、13:45、14:30、15:13、15:57、16:40、17:22。

7番#、むさしのアイタウン中央、9:30、10:13、10:55、11:38、12:18、13:02、13:46、14:31、15:14、15:58、16:41、17:23。

6番#、市役所入口・久米川病院前、9:31、10:14、10:56、11:39、12:19、13:03、13:47、14:32、15:15、15:59、16:42、17:24。

4番#、東村山税務署、9:32、10:15、10:57、11:40、12:20、13:04、13:48、14:33、15:16、16:00、16:43、17:25。

3番#、本町二丁目、9:33、10:16、10:58、11:41、12:21、13:05、13:49、14:34、15:17、16:01、16:44、17:26。

2番#、桜並木、9:34、10:17、10:59、11:42、12:22、13:06、13:50、14:35、15:18、16:02、16:45、17:27。

1番#、東村山駅東口(到着予定時刻)、9:38、10:21、11:03、11:46、12:26、13:10、13:54、14:39、15:22、16:06、16:49、17:31。

このページに関するお問い合わせ

環境安全部公共交通課
〒189-8501 東村山市本町1丁目2番地3 本庁舎4階
電話:市役所代表:042-393-5111(内線2492)  ファックス:042-393-6846
この担当課にメールを送る(新規ウィンドウを開きます)
環境安全部公共交通課のページへ

本文ここまで

サブナビゲーションここからサブナビゲーションをとばしてフッターへ

【音声読み上げ対応】グリーンバスの時刻表・運賃

このページを見ている人はこんなページも見ています

お勧めのリンクはありません。

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。
東村山市役所 〒189-8501 東京都東村山市本町1丁目2番地3 電話:042-393-5111(代表)

市役所への交通アクセス 窓口開設時間

Copyright © Higashimurayama City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る