このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動

  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉・医療
  • 施設・窓口案内
  • 市政情報
  • 東村山の楽しみ方

サイトメニューここまで

本文ここから

【音声読み上げ対応】久米川町循環の時刻表

更新日:2020年3月23日

こちらは、音声読み上げ対応のページです。

「グリーンバス」久米川町循環の時刻表をお知らせします

読み上げは、停留所番号、停留所名、停留所ごとの運行時刻を始発から順にお知らせします。
停留所番号の次に#が付いている停留所は、車いすでの乗り降りが可能です。

平日・土曜の出発時刻

1番#、東村山駅東口、7時15分、8時00分、8時45分、9:25、10時00分、12:35、13:10、午後1時45分、16:20、16:55、午後5時30分、18:05、午後6時45分。

2番#、久米川四丁目、7:17、8:02、8:47、9:27、10:02、12:37、13:12、13:47、16:22、16:57、17:32、18:07、18:47。

3番#、久米川辻、7:18、8:03、8:48、9:28、10:03、12:38、13:13、13:48、16:23、16:58、17:33、18:08、18:48。

4番#、第二中学校前、7:19、8:04、8:49、9:29、10:04、12:39、13:14、13:49、16:24、16:59、17:34、18:09、18:49。

5番#、野行通り入口(やこうどおりいりぐち)、7:20、8:05、8:50、9時30分、10:05、12:40、午後1時15分、13:50、16:25、午後5時00分、17:35、18:10、18:50。

6番#、南秋津、7:22、8:07、8:52、9:32、10:07、12:42、13:17、13:52、16:27、17:02、17:37、18:12、18:52。

7番#、二柳橋南(ふたやなぎばしみなみ)、7:24、8:09、8:54、9:34、10:09、12:44、13:19、13:54、16:29、17:04、17:39、18:14、18:54。

8番、二瀬橋東(ふたせばしひがし)、7:24、8:09、8:54、9:34、10:09、12:44、13:19、13:54、16:29、17:04、17:39、18:14、18:54。

9番、消防第二分団(しょうぼうだいにぶんだん)、7:25、8:10、8:55、9:35、10:10、午後0時45分、13:20、13:55、午後4時30分、17:05、17:40、午後6時15分、18:55。

10番#、久米川辻、7:26、8:11、8:56、9:36、10:11、12:46、13:21、13:56、16:31、17:06、17:41、18:16、18:56。

11番#、江戸道(えどみち)、7:27、8:12、8:57、9:37、10:12、12:47、13:22、13:57、16:32、17:07、17:42、18:17、18:57。

12番#、野際通り北、7:28、8:13、8:58、9:38、10:13、12:48、13:23、13:58、16:33、17:08、17:43、18:18、18:58。

13番#、野際神社、7:29、8:14、8:59、9:39、10:14、12:49、13:24、13:59、16:34、17:09、17:44、18:19、18:59。

14番#、野際通り西、7時30分、8時15分、9時00分、9:40、10時15分、12:50、13:25、午後2時00分、16:35、17:10、午後5時45分、18:20、午後7時00分。

15番#、天王森保育園(てんのうもりほいくえん)、7:31、8:16、9:01、9:41、10:16、12:51、13:26、14:01、16:36、17:11、17:46、18:21、19:01。

16番#、桜並木、7:32、8:17、9:02、9:42、10:17、12:52、13:27、14:02、16:37、17:12、17:47、18:22、19:02。

終点#、東村山駅東口(到着予定時刻)、7:40、8:25、9:10、9:48、10:23、12:58、13:33、14:08、16:43、17:18、17:53、午後6時30分、19:10。

休日の出発時刻

1番#、東村山駅東口、9時00分、9:40、10:20、11時00分、11:40、14:20、午後3時00分、15:40、16:20、午後5時00分。

2番#、久米川四丁目、9:02、9:42、10:22、11:02、11:42、14:22、15:02、15:43、16:22、17:02。

3番#、久米川辻、9:03、9:43、10:23、11:03、11:43、14:23、15:03、15:43、16:23、17:03。

4番#、第二中学校前、9:04、9:44、10:24、11:04、11:44、14:24、15:04、15:44、16:24、17:04。

5番#、野行通り入口(やこうどおりいりぐち)、9:05、9時45分、10:25、11:05、11時45分、14:25、15:05、午後3時45分、16:25、17:05。

6番#、南秋津、9:07、9:47、10:27、11:07、11:47、14:27、15:07、15:47、16:27、17:07。

7番#、二柳橋南(ふたやなぎばしみなみ)、9:09、9:49、10:29、11:09、11:49、14:29、15:09、15:49、16:29、17:09。

8番、二瀬橋東(ふたせばしひがし)、9:09、9:49、10:29、11:09、11:49、14:29、15:09、15:49、16:29、17:09。

9番、消防第二分団(しょうぼうだいにぶんだん)、9:10、9:50、10時30分、11:10、11:50、午後2時30分、15:10、15:50、午後4時30分、17:10。

10番#、久米川辻、9:11、9:51、10:31、11:11、11:51、14:31、15:11、15:51、16:31、17:11。

11番#、江戸道(えどみち)、9:12、9:52、10:32、11:12、11:52、14:32、15:12、15:52、16:32、17:12。

12番#、野際通り北、9:13、9:53、10:33、11:13、11:53、14:33、15:13、15:53、16:33、17:13。

13番#、野際神社、9:14、9:54、10:34、11:14、11:54、14:34、15:14、15:54、16:34、17:14。

14番#、野際通り西、9時15分、9:55、10:35、11時15分、11:55、14:35、午後3時15分、15:55、16:35、午後5時15分。

15番#、天王森保育園(てんのうもりほいくえん)、9:16、9:56、10:36、11:16、11:56、14:36、15:16、15:56、16:36、17:16。

16番#、桜並木、9:17、9:57、10:37、11:17、11:57、14:37、15:17、15:57、16:37、17:17。

終点#、東村山駅東口(到着予定時刻)、9:23、10:03、10:43、11:23、12:03、14:43、15:23、16:03、16:43、17:23。

このページに関するお問い合わせ

まちづくり部交通課
〒189-8501 東村山市本町1丁目2番地3 本庁舎4階
電話:042-393-5111(内線:2732~2734)  ファックス:042-393-6846
この担当課にメールを送る(新規ウィンドウを開きます)
まちづくり部交通課のページへ

本文ここまで


以下フッターです。
東村山市役所 〒189-8501 東京都東村山市本町1丁目2番地3 電話:042-393-5111(代表)

市役所への交通アクセス 窓口開設時間

Copyright © Higashimurayama City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る