このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動

  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉・医療
  • 施設・窓口案内
  • 市政情報
  • 東村山の楽しみ方

サイトメニューここまで

本文ここから

【音声読み上げ対応】東村山駅西口~富士見町四丁目~久米川駅南口の時刻表

更新日:2016年8月31日

こちらは、音声読み上げ対応のページです。

「グリーンバス」東村山駅西口~富士見町四丁目~久米川駅南口の時刻表を行き先ごとにお知らせします

 東村山駅西口~富士見町四丁目~久米川駅南口は、富士見町4丁目を経由して東村山駅西口と久米川駅南口を往復する路線です。
 読み上げは、停留所番号、停留所名、停留所ごとの運行時刻を始発から順にお知らせします。
 停留所番号の次に#が付いている停留所は、車いすでの乗り降りが可能です。

東村山駅西口を出発し、久米川駅南口まで行く便の出発時刻

1番#、東村山駅西口、7:15、8:30、9:45、12:49、13:49、14:49、17:40、19:00。

2番#、地域福祉センター、7:16、8:31、9:46、12:50、13:50、14:50、17:41、19:01。

3番#、夢ハウス、7:17、8:32、9:47、12:51、13:51、14:51、17:42、19:02。

4番#、第七中学校前、7:18、8:33、9:48、12:52、13:52、14:52、17:43、19:03。

5番、浄水場北、7:18、8:33、9:48、12:52、13:52、14:52、17:43、19:03。

6番、浄水場西、7:19、8:34、9:49、12:53、13:53、14:53、17:44、19:04。

7番#、消防署東、7:22、8:37、9:52、12:56、13:56、14:56、17:47、19:07。

8番、富士見町四丁目北、7:23、8:38、9:53、12:57、13:57、14:57、17:48、19:08。

9番、富士見町四丁目中央、7:24、8:39、9:54、12:58、13:58、14:58、17:49、19:09。

10番#、グリーンタウン西、7:30、8:45、9:58、13:02、14:02、15:02、17:55、19:13。

11番#、グリーンタウン南、7:31、8:46、9:59、13:03、14:03、15:03、17:56、19:14。

12番#、久米川駅南口(到着予定時刻)、7:43、8:58、10:08、13:12、14:12、15:12、18:08、19:23。

久米川駅南口を出発し、東村山駅西口まで行く便の出発時刻

12番#、久米川駅南口、7:55、9:10、12:19、13:19、14:19、17:00、18:20、19:30。

11番#、グリーンタウン南、7:58、9:13、12:22、13:22、14:22、17:03、18:23、19:33。

10番#、グリーンタウン西、8:00、9:15、12:24、13:24、14:24、17:05、18:25、19:35。

9番、富士見町四丁目中央、8:04、9:19、12:27、13:27、14:27、17:09、18:29、19:38。

8番、富士見町四丁目北、8:05、9:20、12:28、13:28、14:28、17:10、18:30、19:39。

7番#、消防署東、8:09、9:24、12:31、13:31、14:31、17:14、18:34、19:42。

6番#、浄水場西、8:10、9:25、12:32、13:32、14:32、17:15、18:35、19:43。

5番、浄水場北、8:10、9:25、12:32、13:32、14:32、17:15、18:35、19:43。

4番、第七中学校前、8:11、9:26、12:33、13:33、14:33、17:16、18:36、19:44。

3番#、夢ハウス、8:12、9:27、12:34、13:34、14:34、17:17、18:37、19:45。

2番、地域福祉センター、8:13、9:28、12:35、13:35、14:35、17:18、18:38、19:46。

1番#、東村山駅西口(到着予定時刻)、8:23、9:38、12:42、13:42、14:42、17:28、18:48、19:53。

このページに関するお問い合わせ

まちづくり部交通課
〒189-8501 東村山市本町1丁目2番地3 本庁舎4階
電話:042-393-5111(内線:2732~2734)  ファックス:042-393-6846
この担当課にメールを送る(新規ウィンドウを開きます)
まちづくり部交通課のページへ

本文ここまで


以下フッターです。
東村山市役所 〒189-8501 東京都東村山市本町1丁目2番地3 電話:042-393-5111(代表)

市役所への交通アクセス 窓口開設時間

Copyright © Higashimurayama City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る