このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動

  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉・医療
  • 施設・窓口案内
  • 市政情報
  • 東村山の楽しみ方

サイトメニューここまで

本文ここから

【音声読み上げ対応】諏訪町循環の時刻表

更新日:2014年8月1日

こちらは、音声読み上げ対応のページです。

「グリーンバス」諏訪町循環の時刻表をお知らせします

 読み上げは、停留所番号、停留所名、停留所ごとの運行時刻を始発から順にお知らせします。
 停留所番号の次に#が付いている停留所は、車いすでの乗り降りが可能です。

平日・土曜・休日の出発時刻

1番#、東村山駅西口、7:30、8:05、8:40、9:15、9:50、12:10、12:45、13:25、14:00、16:20、17:00、17:35、18:10、18:50。

2番#、ふるさと歴史館、7:33、8:08、8:43、9:18、9:53、12:13、12:48、13:28、14:03、16:23、17:03、17:38、18:13、18:53。

3番、徳蔵寺、7:34、8:09、8:44、9:19、9:54、12:14、12:49、13:29、14:04、16:24、17:04、17:39、18:14、18:54。

4番#、新山手病院(しんやまのてびょういん)、7:40、8:15、8:50、9:25、10:00、12:20、12:55、13:35、14:10、16:30、17:10、17:45、18:20、19:00。

5番、白十字病院、7:41、8:16、8:51、9:26、10:01、12:21、12:56、13:36、14:11、16:31、17:11、17:46、18:21、19:01。

6番、諏訪町二丁目、7:42、8:17、8:52、9:27、10:02、12:22、12:57、13:37、14:12、16:32、17:12、17:47、18:22、19:02。

7番、西宿公園(にしじゅくこうえん)、7:42、8:17、8:52、9:27、10:02、12:22、12:57、13:37、14:12、16:32、17:12、17:47、18:22、19:02。

8番#、北山緑道入口(きたやまりょくどういりぐち)、7:43、8:18、8:53、9:28、10:03、12:23、12:58、13:38、14:13、16:33、17:13、17:48、18:23、19:03。

9番#、公事道北(くうじみちきた)、7:44、8:19、8:54、9:29、10:04、12:24、12:59、13:39、14:14、16:34、17:14、17:49、18:24、19:04。

10番#、公事道南(くうじみちみなみ)、7:45、8:20、8:55、9:30、10:05、12:25、13:00、13:40、14:15、16:35、17:15、17:50、18:25、19:05。

11番、西宿通り北(にしじゅくどおりきた)、7:46、8:21、8:56、9:31、10:06、12:26、13:01、13:41、14:16、16:36、17:16、17:51、18:26、19:06。

12番、西宿通り中央(にしじゅくどおりちゅうおう)、7:47、8:22、8:57、9:32、10:07、12:27、13:02、13:42、14:17、16:37、17:17、17:52、18:27、19:07。

13番#、社会福祉センター、7:48、8:23、8:58、9:33、10:08、12:28、13:03、13:43、14:18、16:38、17:18、17:53、18:28、19:08。

終点#、東村山駅西口(到着予定時刻)、8:00、8:35、9:05、9:40、10:15、12:35、13:10、13:50、14:25、16:50、17:30、18:05、18:40、19:15。

このページに関するお問い合わせ

まちづくり部交通課
〒189-8501 東村山市本町1丁目2番地3 本庁舎4階
電話:042-393-5111(内線:3706~3708)  ファックス:042-393-6846
この担当課にメールを送る(新規ウィンドウを開きます)
まちづくり部交通課のページへ

本文ここまで


以下フッターです。
東村山市役所 〒189-8501 東京都東村山市本町1丁目2番地3 電話:042-393-5111(代表)

市役所への交通アクセス 窓口開設時間

Copyright © Higashimurayama City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る