メニュー

還付の受取りはいつまでに行えばよいでしょうか?

更新日:2018年4月1日

回答

還付の受取りは地方税法第18条の3に基づき、請求をすることができる日から5年を経過した時、時効によりその請求権が消滅します。お早めの受取り手続きをお願いいたします。

このページに関するお問い合わせ

市民部収納課

〒189-8501 東村山市本町1丁目2番地3 本庁舎2階

  • 電話:市役所代表:042-393-5111(内線2461、2463~2465、2472・2473、2483~2489)
  • ファックス:042-393-6846(市役所共通)、042-397-0175(収納課、課税課共通)

この担当課にメールを送る(新規ウィンドウを開きます)

市民部収納課のページへ